Меню

Установка кондиционера на лоджии от компании Зона Климата

Установка кондиционера на лоджии от компании Зона Климата

Балкон – это то место, где советуют размещать наружный блок сплит системы только тогда, если балкон открытый, то есть, не застекленный.

Правила установки

Какая бы удобная ни была установка кондиционера на лоджии, есть правила, которых нужно придерживаться для того, чтобы хорошая идея не превратилась в большую ошибку, исправление которой стоит не дешево.

Есть несколько вариантов установки:

Установка кондиционера осущетсвляется на открытом балконе. Помимо безопасности, такая установка – спасение для тех, у кого соседские окна расположены на слишком маленьком расстоянии от собственных, и установка просто невозможна. Также, данный вариант актуален, на зданиях, которые имеют историческую ценность и нельзя изменять вид их фасада. Этот способ установки любят мастера, так как легко производится монтаж и обслуживание кондиционеров.

ebd98ce1-f2e4-41aa-a302-f1023bca4fcb Возможна и установка кондиционера на лоджии. Здесь имеется ввиду застекленная лоджия или балкон. Удобства присущие варианту установки на открытом балконе те же, но есть один нюанс: при работе кондиционера необходимо открывать все окна в лоджии и закрывать вход на нее. Это не прихоть, а мера безопасности и обеспечение корректной работы кондиционера. Если в лоджии будут закрыты все окна, а кондиционер включен, из-за недостатка воздуха система просто выйдет из строя.

Разместить наружный блок сплит системы снаружи балкона, прикрепив ее к стене

Данный способ очень удобен, но подходит далеко не для всех балконов, так как вес блока более 50кг и пластиковые или старые ограждения не смогут его выдержать. В случае, когда специалисты заверили, что данный вид установки блока можно выполнить, стоит выбирать именно его.
 

Установка внутреннего блока на лоджии

Сейчас стало популярно делать из больших балконов и лоджий дополнительные комнаты, это может быть удобный кабинет, мастерская или место отдыха и чтения с панорамным видом на ночной город.

По причине больших окон и абсолютной незащищенности от солнечных лучей, помещение лоджии сильно нагревается и находиться в нем совершенно некомфортно. В этом случае можно поставить кондиционер прямо в новую комнату.

В данном случае:

Внешний блок крепится снаружи стенуы дома или лоджии;

Внутренний блок размещается на лоджии;

в этом случае, в процессе работы кондиционера, стоит приоткрывать дверь в квартиру, так как кондиционеры слишком мощные для небольшой квадратуры лоджии.

Компания «ЗОНА КЛИМАТА» много лет оказывает качественные услуги по подбору оборудования, проектированию, установке и доставки. Также можно купить кондиционер с установкой комплексом, и получить скидку.

Установку кондиционера рекомендуем начать с выбора места, это ответственный процесс, который напрямую влияет на эффективность работы сплита и Ваш комфорт.

При выборе кондиционеров для многокомнатной квартиры, стоит рассмотреть сплит-систему, она имеет один внешний блок и несколько внутренних, это обеспечит комфорт по всей площади квартиры и даст возможность в каждой комнате выставлять уникальную температуру.

Для того, чтобы качественно смонтировать кондиционер, необходимо иметь специальный установочный инструмент, профессиональное оборудование и снаряжение, и главное, обладать опытом в этом деле, пониманием как работает система, знать нюансы и проблемы, которые могут возникнуть в процессе установки.

Мы рекомендуем заказывать установку кондиционеров в специализирвованных компаниях с гарнтией на работы. С ценами на монтаж можно ознакомиться здесь.

Читайте также